+7 (495) 543-43-03

107553, Москва, 1-я Пугачевская ул., д.25
196158, С-Петербург, Московское ш., д.44
603159, Н.Новгород, Бойновский пер., д.17
350010, Краснодар, Ростовское шоссе, д.21
354008, Сочи, ул. Политехническая, д.3

Трубопроводные системы uponor для коттеджа

16.08.2017

Технологический прогресс достиг огромных вершин, одной из этих вершин являются трубы uponor. Это идеальное сочетание трубной системы и теплоизоляции плюс высокая степень качества и долгий срок службы при суровых условиях эксплуатации. Данный продукт подходит для прокладки трассы водоснабжения и теплоснабжения. Производственный процесс предусматривает выполнение продукции разного типа из многослойного полиэтилена. В гофрированной трубе большого диаметра, обладающей высокой степенью жесткости, изолированы несколько труб. Ребра придают трубам прочность, удароустойчивость и стойкость к вертикальным нагрузкам. Трубы uponor обладают гибкостью, несмотря на сложность конструкции многотрубной системы. В роли теплоизоляции выступает вспененный полиэтилен. Основным сырьем для производства данной продукции — это полиэтилена PE-Xa, запатентованного концерном Uponor.

Сферы применения и типомодификационный ряд

Все трубы предназначены для обслуживания гражданских и промышленных объектов. Через проложенные трассы может двигаться теплоноситель под давлением 1-1,2Мпа с температурой до +90-95°C. Трубы используются для прокладки систем:

  • Технической и питьевой воды.
  • Горячего+холодного водоснабжения.
  • Отопления, водоснабжения, котельная
  • В роли охлаждающих систем.
  • Для вентиляционных каналов.

Теплоизолированная труба производится несколькими типомодификациями:

  • Термо (Thermo): крепкая труба, предназначенная, в прокладке, систем с горячим носителем (отопление, водоснабжение, котельная).
  • Аква (Aqva): идеально подходит для обеспечения домов горячей и холодной водой. Монтаж uponor Aqva выполняется даже в холодное время года.
  • Супра (Supra): используется в качестве ливнестоков, данная модификация оснащена установкой обогрева, что предотвращает промерзание.
  • Куатро (Quattro): многотрубная система многофункциональна, одновременно через нее подается техническая вода (горячая и холодная) и горячий носитель для отопления домов, а также хозяйственных конструкций. Данная модификация Quattro uponor в Москве очень популярна и широко используется в водоснабжении и отоплении коттеджей.

Специфика монтажа

Что касается монтажа uponor: в процессе прокладки трасс не нужно применять сварочное оборудование. Готовый трубопровод длиной до 500м быстро монтируется и специальным методом соединяется. Установка трассы проходит в кратчайшее время, все зависит от копки траншеи. Такие трубы снижают финансовые затраты, укорачивают время монтажа и бесперебойно обеспечивают водой и теплом все подключенные дома или промышленные объекты. Трасса после пуско-наладочных работ не требует обслуживания, ремонта и строительства смотровых колодцев и каналов из железобетонных лотков. Благодаря данным характеристикам uponor в Москве используется почти на каждом строительном объекте, в том числе и коттеджей.

Где можно купить продукцию uponor?

В специализированных супермаркетах или производителем осуществляется продажа uponor всего модельного ряда. Высококачественная и экологически чистая продукция перед продажей проверяется лабораторно и технически, поэтому товар абсолютно готов к использованию прямо с прилавка. Продажа uponor, это не только средство бизнеса и финансового процветание – это верный шаг для ускорения строительного процесса и экономии определенного количества денежных средств. Плюс к этому, потребитель, покупая данный продукт, обеспечивает себя бесперебойной системой водоснабжения и тепла. Еще один плюс для покупки данных труб – стопроцентное сохранение температуры носителя и отсутствие утечек воды и тепла.

Вернуться