+7 (495) 543-43-03

107553, Москва, 1-я Пугачевская ул., д.25
196158, С-Петербург, Московское ш., д.44
603159, Н.Новгород, Бойновский пер., д.17
350010, Краснодар, Ростовское шоссе, д.21
354008, Сочи, ул. Политехническая, д.3

Поверхностное отопление и охлаждение Uponor

16.08.2017

Поверхностное отопление и охлаждение с использованием товаров от компании Uponor позволяет успешно реализовывать на практике проекты любой степени сложности: промышленное напольное отопление, система снеготаяния, напольное отопление для спортивных сооружений

Компания Uponor на строительном рынке представляет товары для организации систем отопления и водоснабжения в довольно широком ассортименте на протяжении длительного периода. За долгие годы была доказана высокая эффективность и работоспособность без сложного дорогостоящего ремонта или обслуживания. В рамках данной статьи рассмотрим, каким способом может реализовываться поверхностное отопление и охлаждение с использованием труб от компании Uponor.

Промышленное напольное отопление – это низкотемпературная система распределения тепла, предназначенная для прогрева крупных промышленных площадей. Ее монтаж заключается в встраивании труб в бетонные плиты. Подача тепла в данном случае может осуществляться от любой системы водяного отопления

В качестве основных преимуществ в данном случае стоит отметить:

  • быстроту окупаемости;
  • возможность проведения монтажа по проекту любого типа;
  • равномерный прогрев воздуха в помещении;
  • отсутствие циркуляции пыли, поскольку источники излучения тепла располагаются в бетонных плитах, а скорости воздушных потоков достаточно низки;
  • инновационная технология позволит вам пользоваться данной системой без расходов на обслуживание.

Трубы uponor производятся из поперечно-сшитого полиэтилена, который отличается повышенной прочностью, практичностью и долговечностью. Важно также отметить и то, что отопительная система данного типа не подвергается коррозии. Для выполнения грамотного монтажа uponor стоит предварительно ознакомиться с прилагаемой инструкцией или доверить столь непростую работу опытным мастерам.

Система снеготаяния uponor в Москве

Конструктивное решение данного типа зачастую применяется для открытых поверхностей с твердым покрытием. Наиболее актуально это для спортивных, детских площадок, подъездов к больницу и т.д. Система автоматического оттаивания избавит вас от необходимости убирать снег и обеспечит максимальную безопасность. Причем, таким способом вы сможете сохранить окружающую среду, поскольку использовать противогололедные реагенты уже не потребуется. продажа uponor продукции в достаточно широком ассортименте позволяет производить проектировочные и монтажные работы с минимальными затруднениями в максимально сжатые сроки.

Напольное отопление Uponor для спортивных сооружений

В последние годы отопление спортивных сооружение стало выступать довольно актуальным направлением. Вся система прокладывается непосредственно под черновым полом через специально сооруженные фиксирующие траки. Быстрота монтажа достигается за счет того, что трубы uponor обладают достаточной гибкостью, а их крепление осуществляется по запатентованному методу.

Непосредственными преимуществами данной отопительной системы стоит отметить создание наиболее благоприятных и комфортабельных условий для спортсменов с учетом физиологических и санитарных норм, предъявляемых к спортивным залам.

Вернуться