+7 (495) 543-43-03

107553, Москва, 1-я Пугачевская ул., д.25
196158, С-Петербург, Московское ш., д.44
603159, Н.Новгород, Бойновский пер., д.17
350010, Краснодар, Ростовское шоссе, д.21
354008, Сочи, ул. Политехническая, д.3

Uponor водоснабжение частного дома

16.08.2017

В последние годы существенно возрос ассортимент товаров, предназначенных для организации систем водоснабжения и отопления. И в качестве одной из наилучших компаний можно отметить Uponor. Выбрав ее, вы получите высококачественный результат по привлекательной стоимости.

Система водоснабжения является одной из наиболее значимой, поэтому граждане задумываются о ее проектировании и монтаже еще на этапе строительства или реконструирования частного дома. В наши дни на строительном рынке представлен довольно обширный ассортимент продукции данного типа, среди которого выделяется компания Uponor. Товары от данного производителя отличаются повышенной прочностью, высоким качеством и оптимальной стоимостью. Грамотно выполнив монтаж uponor, вы сможете полноценно пользоваться чистой и свежей водой. И как показывает практика, с системой водоснабжения данного типа практически не возникает затруднений.

Инновационные разработки продолжаются и по сей день. Трубы uponor производятся из поперечно-сшитого полиэтилена, поэтому их можно использовать для обустройства систем холодного и горячего водоснабжения, отопления. Обширный ассортимент фитингов дает возможность выполнять качественное соединение труб. Не менее актуальным стоит отметить и гибкость труб, которая существенно упрощает процесс монтажных работ и снижает риск протечек.

Особенности системы uponor для водоснабжения частного дома

Используемый материал для труб uponor поглощает все гидравлические удары, возникающие при закрытии крана смесителя. Единственное, от чего стоит оберегать продукцию данного типа – это воздействие ультрафиолетового излучения или растворителей. При длительном воздействии они могут негативно отразиться на их состоянии, что приведет к уменьшению срока эксплуатации.

Одним из наиглавнейших преимуществ, по которым продажа uponor стала столь востребованной, можно отметить простоту проведения монтажных работ. Трубы имеют легкий вес и прекрасно гнутся, что позволяет мастерам отказаться от ряда высокотемпературных операций (сварки, пайки). Все соединения осуществляются с помощью фитингов. Поставка труб осуществляется в специальных бухтах, что существенно упрощает транспортировку.

Рассматриваемую систему водоснабжения можно успешно использовать для закрытой прокладки. В этом случае трубы рекомендуется монтировать в закрытом кожухе, что обезопасит от возможного механического повреждения и упростит процедуру проведения ремонтных работ.

Схемы разводки систем внутреннего водоснабжения

Для организации внутренней системы водоснабжения может быть использована тройниковая или коллекторная схема разводки. Чтобы определиться с ее выбором, рассмотрим несколько подробнее основные преимущества и недостатки.

При тройниковой схеме разводки расход труб минимален и подходит как для строящихся зданий, так и находящихся на реконструкции. В качестве недостатков стоит отметить возможные скачки напора при одномоментном использовании в нескольких точках, наличие многочисленных соединений и т.д.

Что касается коллекторной схемы, то в качестве достоинств можно отметить наличие минимального количества фитингов и равномерный напор без колебаний, поскольку для каждого прибора предусмотрено отдельное подключение. Единственным недостатком в данном случае выступает большой расход труб, что существенно увеличивает стоимость монтажа водопроводной системы.

Если вам потребуется uponor в Москве, то можете обратиться к нашим профессиональным мастерам за помощью.

Вернуться