+7 (495) 543-43-03

107553, Москва, 1-я Пугачевская ул., д.25
196158, С-Петербург, Московское ш., д.44
603159, Н.Новгород, Бойновский пер., д.17
350010, Краснодар, Ростовское шоссе, д.21
354008, Сочи, ул. Политехническая, д.3

Геотермальные системы Uponor

11.08.2017

Современные задачи сохранения экологии и сокращения затрат на использование традиционных видов энергетики сделали актуальными использование в личных целях альтернативной энергетики, одной из которых является геотермальная энергия. Использование трубы uponor и подходящего грунтового теплообменника позволит в разы сократить затраты на отопление жилья.

Геотермальные контуры Uponor

Компания Uponor создала уникальную геотермальную систему, которую можно использовать как отопления и горячего водоснабжения частного дома, так и небольших помещений промышленного назначения. Используя уникальные многослойные трубы uponor, специалисты создают горизонтальные или вертикальные грунтовые коллекторы, которые генерируют тепло земли.

Геотермальная энергия относится к виду энергии, который отличается:

  • возобновляемостью;
  • экологичностью;
  • возможностью автономного использования.

Горизонтальный монтаж uponor напоминает систему теплых полов, в которой из труб создается под землей тепловой контур, по которому тепло отправляется в накопители или коллекторы, а затем поступает в тепловой насос. Использование уникальных труб uponor, способных выдерживать большие механические нагрузки, позволяет проводить монтаж uponor на любых грунтах.

Трубы производятся по уникальной технологии, разработанной финской компанией Uponor из алюминиевого сплава и полиэтилена. Они обладают:

  • антикоррозийными свойствами,
  • высокой износостойкостью;
  • памятью формы;
  • герметичностью.

Полиэтилен, используемый для создания наружных и внутренних слоев на таких трубах отличается высокой эластичностью и прочностью. Поэтому контур из труб Uponor можно класть на землю, не создавая для них гравийную или песчаную подушку. Это существенно удешевляет процесс монтажа Uponor.

Преимущества геотермальных коллекторов Uponor

Сегодня геотермальные системы uponor в Москве привлекают многих владельцев загородных участков. Возможность использовать доступную энергию земли для отопления домов и подведения горячего водоснабжения позволяет сократить расходы на подключение и последующую оплату коммунальных услуг теплоподачи от центральной сети.

Компания Uponor со второй половины 20 века активно занимается разработкой уникальных монтажных технологий для инженерных систем различного типа. Популярность альтернативной энергетики заставила ее обратить внимание на геотермальные системы и разработать на основе уникальных технологий Uponor геотермальные горизонтальные коллекторы, которые могут установить для себя владельцы частных домов.

В России продажа uponor коллекторов для геотермальных контуров началась недавно. Но за это время такая система автономного отопления смогла получить большую популярность у потребителя за счет доступной стоимости монтажа Uponor и высокой сезонной отдачи тепловых коллекторов.

Владельцы загородных домов могут не только подобрать все элементы ,необходимые для создания такой геотермальной автономной установки на своем участке, но также монтаж всего теплового контура на своей даче. Клиентам предоставляется доставка материалов на место проведения монтажных работ, а также удобные для них сроки проведения установки тепловых коллекторов Uponor.

Вернуться