+7 (495) 543-43-03

107553, Москва, 1-я Пугачевская ул., д.25
196158, С-Петербург, Московское ш., д.44
603159, Н.Новгород, Бойновский пер., д.17
350010, Краснодар, Ростовское шоссе, д.21
354008, Сочи, ул. Политехническая, д.3

Теплоизолированные трубы uponor для водоснабжения

11.08.2017

Среди современных инженеров коммуникации этой марки пользуются завидной популярностью. Репутацию для этих труб завоевали их положительные стороны такие как устойчивость к воздействиям химического типа, прекрасная гибкость конструкций, хорошие антикоррозионные свойства и термическая память. Как правило, использование этих коммуникаций даёт массу преимуществ в любой сфере.

Преимущества:

  1. Эти трубы, изготовленные из сшитого полиэтилена, имеют низкую себестоимость по сравнению с другими марками. Это достигается благодаря использованию недорого сырья и инновационных технологий при производстве коммуникаций.
  2. Полиэтилен служащий главным материалом обладает хорошей термопластичностью. Это позволяет проложить трубопроводы uponor максимально гибко.
  3. Трубы обладают повышенной прочностью. Этот показатель гарантирует долгий срок службы коммуникаций. И это касается не отдельных элементов, а общей системы в целом.
  4. Антикоррозионная защита труб позволяет им быть невероятно устойчивыми к разным воздействиям механического и химического типа, а также к резким перепадам температур.
  5. Трубопроводы uponor имеют очень высокие показатели безопасности экологического типа. Для окружающей среды они совсем неопасны, а материал, из которого они сделаны не токсичен.

Трубы uponor в системах холодоснабжения.

В последнее время частенько стали организовывать системы охлаждения зданий чтобы обеспечить более комфортные условия проживания. В этих целях и используют теплоизолированные трубопроводы uponor. Когда коммуникации готовы, то вода, которая будет применяться в системе охлаждения легко и просто транспортируется куда нужно. При этом транспортировка будет выгодна, с экономической точки зрения.

Монтаж такой системы можно произвести с завидной скоростью и простотой несмотря на сложные условия, в которых, возможно, придётся производить монтажные работы. Ещё такие трубы можно без проблем использовать в целях транспортировки воды от коллекторов к насосу теплового типа. После этого жидкость может быть использована в системах охлаждения естественного типа.

Ещё одним примером применения этих труб может послужить транспортировка жидкости от станции охлаждения воды к разным зданиям. Вдобавок их можно применять для доставки питьевой воды.

Трубы uponor для горячего водоснабжения.

Умные люди точно знают, что нужно для того, чтобы организовать системы подачи горячей воды или теплоснабжения. Вышеупомянутые трубы также подойдут если нужно доставить кипяток от одного жилого дома к другому. Эта теплоизолированная система идеально подойдет для любой местности. Конструкция труб является слоистой, а снаружи трубопровод оборудован кожухом гофрированного типа. Эти конструктивные особенности обеспечивают хорошую гибкость труб на всём протяжении. Как уже упоминалось выше такой показатель даёт возможность проложить трубопроводы в грунте под любым углом. В конструкцию также входит толстый слой изоляции закрыто-пористого типа. Он обеспечивает минимальные тепловые потери и позволяет производить прокладку даже в неглубоких траншеях.

Вернуться